Наши новости

Летний спортивный праздник
«Если хочешь быть здоров!»

24 июня в детском саду для детей был организован летний спортивный праздник «Если хочешь быть здоров!» Соревновались две команды «Жучки» и «Червячки», ни проходили испытание на ловкость, выносливость и быстроту.
В ходе соревнований ребята прыгали на скакалках, клюшками прогоняли шайбы между конусами, передавали мяч друг другу и метали мешочки в цель.Все конкурсы командные , что положительно влияет на сплоченность детей.
В каждом соревновании есть победители, в этот раз победила команда «Червячки»

День вежливости и хороших манер

17 июня в детском саду прошел «Праздник Вежливости и хороших манер» для детей старших и подготовительных групп.
В гости к ребятам приходил проказник Буратино, который совсем не был обучен вежливости и хорошим манерам, но дети помогли ему в этом. Они читали стихотворения про вежливые слова, играли в игры «Здравствуй, привет!», «Ромашка вежливости», «Автобус» и пели песенки о доброте. Сюрпризным моментом была игра с вертушками. Нашим деткам праздник очень понравился, он получился познавательным, увлекательным и веселым!!!

С Днем России!!!


Сегодня День России приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.
Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу.

Детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия с взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни.

Традиционно в нашем детском саду проводиться мероприятие посвященное этому событию. Дети пели песни, играли в игры и показали театрализованное представление.

Россия — как из песни слово,
Березок юная листва
Кругом леса, поля и реки
Раздолье – русская душа.


Люблю тебя, моя Россия
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей.

Люблю, глубоко понимаю
Степей задумчивую грусть
Люблю все то, что называю
Одним широким словом – Русь!

Цирк приехал в детский сад!

2 июня 2021 г. для ребят МБДОУ «ДС № 22 г. Челябинска» был организован настоящий праздник – цирковое представление.
Наверное, нет на свете человека, который не любил бы волшебный мир цирковых представлений! Ведь цирк — это море улыбок, сказок, загадок и добра. В цирке дети могут запросто встретиться с чудесами, там они смеются, восхищаются, удивляются. А значит, познают мир. И конечно, каждый из воспитанников мечтает прикоснуться к этому виду искусства. Для наших мальчишек и девчонок артисты организовали замечательное цирковое представление. Ребята с удовольствием наблюдали за выступлением, смеялись над проделками, удивлялись ловкости и умению жонглеров и даже сами побывали в их роли. Красивые костюмы, весёлая обстановка, много музыки и задора не оставили никого равнодушными.

Представление получилось захватывающим и интересным.

1 июня – это Международный День защиты детей и сохранения мира на земле. Этот день посвящен всем детям! 1 июня в нашем детском саду прошел праздник под названием «Здравствуй, лето красное!», который получился ярким, веселым и интересным. Звучали детские песни и стихи, дети рисовали  мелками на асфальте, надували мыльные пузыри , а еще в гости к ребятам прилетал веселый Карлсон.
       Мы желаем всем детям весёлого, яркого, жаркого лета, надеемся, что вас ждут незабываемые летние приключения!!!

Т. Белозеров
Майский праздник —
День Победы
Отмечает вся страна.
Надевают наши деды
Боевые ордена.

Их с утра зовёт дорога
На торжественный парад.
И задумчиво с порога
Вслед им бабушки глядят
.


С Днем космонавтики!

12 апреля мы отмечаем День авиации и космонавтики — дату, посвященную первому полету человека в космос, совершенного Юрием Гагариным.
12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на корабле «Восток» стал космическим первопроходцем. Этот день посвящен астрономам, летчикам, космонавтам, ученым и исследователям, всем работникам космической отрасли.

Конкурс «ПОЧЕМУЧКИ — 2021»

6 апреля 2021 г. состоялся интеллектуальный конкурс для детей подготовительных групп «Почемучки-2021», в котором приняла участие и наша команда «Искатели знаний» МБДОУ «ДС №22 г. Челябинска». Данный конкурс позволяет  выявить не только определенные знания у ребят, но и умение применять их в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления.

Проводы зимы

Масленица — замечательный, светлый и радостный праздник проводов зимы и встречи весны. Это исконно русский народный праздник-весёлый, шумный, озорной, интересный и очень вкусный. Каждый дошкольник в нашем детском саду теперь сможет сказать, что же такое — Масленица. Всю неделю ребята знакомились с традициями и историей народного праздника. Педагоги старались рассказать детям в доступной форме об истоках праздника и его символике, о том,как любили на Руси круглое Красное Солнышко.
   Вот и мы  устроили традиционное уличное гулянье с песнями и плясками, с конкурсами, народными играми и забавами. И провели его по-особенному весело! В гости к детям приходила раскрасавица Весна, снежная Зима и Масленица. Игры, хороводы, веселые конкурсы не давали скучать никому! Было очень весело. 

Масленица — это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца – является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами, которые испекли для нас наши замечательные повара!

В детском саду прошла выставка детских рисунков посвященная Международному женскому дню 8 Марта!

Перейти к содержимому